Ленинградская область – в финале чемпионата по производительности

Обложка новости
Команда Ленинградской области вышла в финал второго Всероссийского чемпионата по производительности.

Регион на чемпионате представляли эксперты Регионального центра компетенций и специалисты Центра развития промышленности Ленинградской области.

Первый этап соревнований проходил на базе онлайн бизнес-симулятора с 27 сентября по 1 октября. Команда Ленинградской области выбрала правильную стратегию, которая позволила выстроить оптимальные производственные и логистические процессы, повысить эффективность работы персонала, и в результате занять большую часть рынка и показать прирост прибыли. Областная команда заняла второе место в своей в категории «РОИВ/РЦК» и вышла в финал чемпионата.

В национальном финале, который пройдет 12 ноября в Москве, участники презентуют свои проекты членам экспертной комиссии. Победителей по двум номинациям «Предприятие» и «РОИВ/РЦК» ждет бизнес-завтрак с Министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым, где участники смогут озвучить свои предложения по реализации национального проекта «Производительность труда».

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК) создан на базе Центра развития промышленности Ленинградской области и занимается содействием реализации на территории области национального проекта «Производительность труда». Сегодня на сопровождении экспертов РЦК уже 11 предприятий региона, также специалисты проводят обучение бережливым технологиям команд предприятий на «Фабрике процессов».

Во втором Всероссийском чемпионате по производительности принимают участие 120 команд из 85 регионов России, в том числе 14 команд региональных центров компетенций и 6 от органов власти. Мероприятие организовано командой образовательной программы «Лидеры производительности» в рамках национального проекта «Производительность труда».
Поделитесь