Область повышает безопасность такси

Обложка новости
Ленинградская область поделилась опытом внедрения нового законопроекта, регулирующего работу такси.

11-12 октября в Сочи проходит всероссийская конференция «TAXI – 2021». Форум посетили свыше 500 участников из 44 субъектов страны: представители федеральной и региональной власти, отраслевые эксперты, топ-менеджеры агрегаторов такси, руководители профильных организаций.

«Конференция стала полезной площадкой для обсуждения проблем и перспектив развития такси. Главным приоритетом в деятельности такси в Ленинградской области остается и будет оставаться безопасность пассажиров на транспорте», ― отметил председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Обсуждение коснулось нового законопроекта «О государственном регулировании деятельности по перевозке легковым такси и деятельности служб заказа легкового такси». Он направлен на урегулирование работы служб заказа такси, в том числе агрегаторов, а также их правоотношения ‎с перевозчиками и пассажирами. Особое место занимает введение реестровой модели. Будут созданы три реестра: реестр перевозчиков легковым такси, реестр легковых такси, реестр служб заказа легковых такси.
Поделитесь