Поручительства по кредитам для индивидуальных предпринимателей – доступно и возможно

Обложка новости
Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области осуществляет гарантийную поддержку малому и среднему бизнесу, оказывает содействие развитию не только юридических лиц, но и индивидуальных предпринимателей.

В первом квартале 2021 года Фонд выступил поручителем для индивидуального предпринимателя, который занимается грузоперевозками. Фонд предоставил поручительство по кредитному договору между ПАО «Сбербанк» и ИП Вихров на сумму 15 млн рублей. Размер поручительства со стороны Фонда составил 10,5 млн рублей.

Кредитные средства предоставлены индивидуальному предпринимателю для приобретения дополнительных автотранспортных средств и для ремонта грузовых автомобилей в парке предпринимателя.

Процентная ставка по кредиту составила всего 7% годовых, так как кредит был получен в рамках государственной программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса. Кредит предоставлен сроком на 5 лет, это позволит обеспечить комфортный график погашения обязательств. Вознаграждение Фонду за предоставление поручительства составило 0,5% годовых, так как оно было предоставлено в период действия Режима повышенной готовности.
Поделитесь