29 мая в Доме Правительства Ленинградской области состоялся VI Региональный съезд организаций по управлению и обслуживанию жилищного фонда и ресурсоснабжающих организаций.
Участников съезда приветствовали Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и Председатель Законодательного собрания региона Сергей Бебенин. Со словами благодарности за конструктивный диалог о проблемах отрасли к гостям мероприятия обратился Президент Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области Александр Габитов.
Он отметил, что в задачи областного Союза входит защита интересов работодателей, взаимодействие с контрольно-надзорными органами региона и улучшение делового климата в Ленинградской области.
«Мы готовы и дальше оказывать всестороннюю поддержку организациям региона, которые по каким-либо причинам не способны в форме диалога решать проблемы с проверяющими органами. Надеюсь, что существующая и работающая в муниципальных районах области система советов директоров станет еще одним инструментом для такой обратной связи», — резюмировал Александр Габитов.
Президент Союза промышленников и предпринимателей региона вручил ряд благодарностей руководителям предприятий Ленинградской области:
- Алексей Владимирович Рыжов, Председатель Ассоциации управляющих организаций Ленинградской области, директор МУП ЖКХ «Сиверский»;
- Юрий Иванович Цыпкайкин, Председатель Ассоциации водоканалов Ленинградской области, директор МУП «Водоканал» (г. Гатчина);
- Жанна Юрьевна Журавлева, исполнительный директор регионального отраслевого объединения работодателей — предприятий ЖКХ Ленинградской области.
В рамках съезда состоялись заседания круглых столов с экспертами отрасли, была принята резолюция.