Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Добровольная народная дружина БГЗ за безопасность в городе

Обложка новости
Почти шесть лет назад на предприятии была создана Добровольная народная дружина. Сегодня в ее состав входит 11 заводчан. Совместно с участковыми полиции, с инспекторами по делам несовершеннолетних или с нарядами патрульно-постовой службы русаловцы охраняют спокойствие бокситогорцев.

Будни дружинников – это дежурства с вышеперечисленными службами на городских и районных праздниках, профилактические встречи с молодежью, патрулирование скверов, площадей, работа с правонарушителями. Деятельность дружинника важная и ответственная, поэтому возьмут в ДНД не каждого – только граждан активных, исполнительных, знающих законы, дисциплинированных, в общем с которых можно взять пример.

- Наша команда сплоченная, со дня основания у нас работают все те же люди, что и 6 лет назад. Особенно помощь дружинников необходима в дни массовых праздников и гуляний, как правило в эти дни отдыхает большая часть бокситогорцев, - отмечает командир дружины, Константин Яковлев, менеджер по экономической безопасности БГЗ.

Ежемесячно в Бокситогорском отделении полиции составляется график дежурств общественников. К примеру, за 3 месяца текущего года осуществлено 15 патрулирований с ППСП, в ходе которых выявлено 10 административных правонарушений. За 2020 год совершено 78 патрулирований и как результат 78 административных нарушений. Совместно с участковыми и инспекторами заводские дружинники в этом году участвовали в проведении 7 рейдовых мероприятий, итог - 12 административных правонарушений, связанных с нарушением общественного порядка. В 2020 проведено более 100 рейдов, выявлено более 60 правонарушение.

Предприятие оценивает труд общественников, область и район выражают признательность в виде благодарностей и ценных подарков. К слову, в 2019 в Правительстве Ленинградской области прошло заседание Штаба ДНД 47 региона. На торжественном собрании за пресечение административных правонарушений, участие в обеспечении общественного правопорядка и безопасности, были награждены заводчанки Елена Озерова и Светлана Зайцева.

- Я человек разносторонний, не могу долго сидеть на месте. Жизнь - это движение, а если движение совершаются с пользой для других, улучшая их жизнь и жизнь общества в целом -  это великолепно. Где нет безопасности — всюду опасности, - убеждена Светлана Зайцева участник команды ДНД БГЗ.
Поделитесь