Набор на бизнес-акселерацию в сфере услуг открыт

Обложка новости
Обучающие программы бизнес-акселерации – интенсивного роста и развития компаний – сегодня востребованы как никогда.

Для малого и среднего бизнеса Ленинградской области в 2021 году региональный Фонд поддержки предпринимательства проводит две программы: для производственный предприятий и для предпринимателей в сфере услуг. «Производственный» акселератор стартует уже 16 июня, а набор участников на программу для сферы услуг – в самом разгаре.

В этом интенсиве предусмотрены аналитика экспертов, обучающие тренинги, практические рекомендации и обязательное индивидуальное сопровождение участников программы опытными менторами. Участие в программе поможет определить стратегию бизнеса, провести диагностику бизнеса по ключевым показателям, научить управлять командой,
и как итог - повысит экономическую эффективность компании.
В течение 5 месяцев участники в режиме офлайн и онлайн будут изучать и внедрять на своих предприятиях современные инструменты организации и повышения эффективности бизнеса под руководством экспертов одной из московских бизнес-школ, которая имеет большой опыт обучения предпринимателей не только в Москве, но и почти в 30 регионах России.

По условиям программы, для участия в акселерации будут отобраны 35 компаний: из сферы общественного питания, гостиничного сервиса, сферы красоты и СПА-услуг, медицины, образования, строительства, бытовых и других услуг.

В 2015-2020 годах программу бизнес-акселерации в Ленинградской области прошли более 350 компаний малого и среднего бизнеса, большинство из которых представляли как раз сферу услуг. В 2021 году в эту большую команду вольются еще 170 «акселератов» - 70 компаний производственных и из сферы услуг и 100 социальных предприятий. Программа акселерации для социального бизнеса тоже будет проведена в этом году, ее выпускники смогут претендовать на гранты до 500 тысяч рублей.

Фонд поддержки предпринимательства принимает заявки на бизнес-акселерацию для предприятий сферы услуг до 18 июня. Онлайн регистрация доступна по ссылке http://business-lenobl.ru Дополнительная информация - по телефону 8 (812) 309-46-88.
Поделитесь