Область представляет лучшие ИТ-проекты на общероссийском конкурсе

Обложка новости
ИТ-компании Ленинградской области могут принять участие во II Национальном конкурсе «ПРОФ-IT.Инновация».

Прием заявок открыт на сайте http://digit.d-russia.ru до 22 февраля включительно.

Конкурс проводится среди отечественных компаний разработчиков, работающих в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Его цель ― выявить и популяризировать инновационные решения в области цифровизации разных отраслей экономики, которые могут быть использованы в государственном и муниципальном управлении.

Принять участие в конкурсе могут микропредприятия, предприятия малого, среднего, крупного бизнеса, стартапы и некоммерческие организации.

Номинации конкурса: «Большие данные», «Технологии беспроводной связи», «Распределенный реестр», «Цифровой двойник», «Технологии виртуальной и дополненной реальности», «Информационная безопасность», «Управление информационными ресурсами», «Идентификация и аутентификация», «Облачные решения», «Пространственные данные», «Аналитика данных».

«ПРОФ-IT.Инновация» позволяет сократить цепочку коммуникаций для ИТ-компании, которые хотят представить свои разработки для заказчиков из сферы госуправления. А органам госвласти находить инновационные решения из других отраслей экономики для реализации своих задач.

Награждение победителей состоится на площадке X Всероссийском форуме «ПРОФ-IT».
Поделитесь