Регион презентовал индустриальные парки

Обложка новости
Ассоциация индустриальных парков России посетила промышленные площадки Ленинградской области.

В Ленинградской области и Санкт-Петербурге проходят Дни Ассоциации индустриальных парков, в рамках которых предприниматели, застройщики и девелоперы осмотрели индустриальные парки региона.

Так, делегация посетила индустриальный парк «М10» в Тосненском районе, ознакомилась с условиями размещения и возможностями парка. Своим опытом строительства заводов и запуска производства поделились резиденты парка — производитель гофрокартона компания «ТД ТрансПак», которая ведет пусконаладочные работы, и производитель пластиковой упаковки «Эдельвейс».

Следующей точкой маршрута стал индустриальный парк «Гринстейт» в Ломоносовском районе. Здесь участники мероприятия посетили завод по производству электротехнического оборудования компании «Хакель».

Резиденты парков отметили, что реализовали свои проекты в сжатые сроки. Предприятия получали всестороннюю поддержку со стороны региона. В частности, Агентство экономического развития помогло подобрать площадки, меры поддержки и налоговые льготы, решало вопросы согласования визитов иностранных специалистов для пусконаладочных работ в период ограничений. Агентство сопровождает также и сами индустриальные парки, помогая управляющим компаниям получать государственную поддержку и налоговые льготы.

Делегация посетила также государственный индустриальный парк «Северо-Западный нанотехнологический центр» в Гатчине. На территории 19,4 га созданы промышленные и коммерческие помещения для малых и средних высокотехнологичных и инновационных компаний. Концепцией проекта предусмотрено размещение предприятий в сферах нанотехнологий, наноматериалов и наноэлектроники, медицинских, фармацевтических и биотехнологий, радиационных технологий, приборостроения и машиностроения.

Напомним, Ленинградская область заняла 6 место в первом рейтинге Министерства промышленности и торговли РФ по количеству индустриальных парков и промышленных технопарков. В рейтинге были учтены 11 индустриальных парков Ленинградской области.
Поделитесь