15-16 мая в г. Москве проходил федеральный этап IV Всероссийской студенческой олимпиады «История российского предпринимательства».
Это совместный проект «Деловой России» и Российского исторического общества, направленный на популяризацию предпринимательства в студенческой среде. Партнером олимпиады в нашем регионе традиционно выступает Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области.
Делегация Ленинградской области под руководством Президента Союза Александра Габитова показала хорошие результаты, была отмечена конкурсной комиссией.
По окончании всех мероприятий состоялась рабочая встреча Александра Габитова и студентов региона — участников олимпиады — с Первым заместителем Председателя Государственной Думы России Александром Жуковым. Стороны обсудили вопросы реализации дальнейших проектов в области образования и физической культуры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.